Фото: vladtime.ru
сегодня в России вступили в силу новые правила техосмотра автомобилей.
Они приведены в соответствие с требованиями техрегламента Таможенного союза. Теперь на автомобильные фары нельзя будет наклеивать специальные пленки для изменения цвета и защиты от камней. Также появилось новое правило проверки дворников и стеклоомывателей: раньше было достаточно одного дворника и одной форсунки, теперь же их количество должно строго соответствовать документации на машину.
В новой редакции также специально прописано, что если на машину установлены шипованные шины, то они должны быть на всех колесах. Ранее проверяли только единообразие шин на одной оси.
Дополнительно в правилах техосмотра прописали, что автомобиль должен быть оборудован не только знаком аварийной остановки, но и аптечкой.
Техосмотр легковых автомобилей в России впервые проводится через три года после выпуска машины. Сначала его проводят раз в два года, а когда с момента выпуска пройдет семь лет — раз в год, сообщает «Югополис».
И усомнился в возможности существования "гена бессмертия".
Не попадитесь на уловки аферистов.
Главное - сделать это в срок.
Романист, поэт, яркий публицист, видный общественный деятель – уже при жизни его называли классиком адыгской…
Пользователи “Яндекса” столкнулись с массовым сбоем в российских онлайн-сервисах и приложениях.
В столице Кубани ожидается почти летняя жара.