28 марта, 16+

Туристов научат готовить блюда из каштанов и папоротника

Фото: vk.com/lagonaky

Фото: vk.com/lagonaky

На Кубани в октябре откроется краевой фестиваль «Лагонаки-2017», в рамках которого пройдут мастер-классы по приготовлению блюд походной кухни.

Фестиваль «Лагонаки-2017» организует министерство курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края. Он пройдет с 14 по 15 октября 2017 года на базе туркомплекса «Лаго-Наки», расположенного в 29 км от станицы Даховская.

Секреты рецептов настоящих «горных» блюд из папоротника и каштанов гостям фестиваля раскроет действительный член Русского географического общества, мастер походной кухни Сергей Ткач. В лесах Лагонакского нагорья растут несколько десятков видов папоротников, некоторые из них ядовиты. Сергей Ткач научит участников фестиваля определять съедобные и готовить из них удивительные блюда. Кроме того, мастер проведет дегустационные сеты блюд из каштанов.

Кроме того, в развлекательной программе фестиваля значатся выставка-ярмарка мастеров традиционных промыслов и ремесел, продукции местных фермеров, семинары по фотомастерству, созданию и ведению трэвел-блогов, конкурсы и викторины. На фестивале выступит солист известной рок-группы «Калинов Мост» Дмитрий Ревякин, сообщает пресс-служба краевого министерства курортов, туризма и олимпийского наследия.

Участие в мероприятии – бесплатное, вход – свободный. Справки по телефону +7 (918) 318-50-95, e-mail: Alisa200170@mail.ru.

 

Читайте также