28 марта, 16+

Курорты края ждут гостей со всей страны

1_43449745

Летом 2017 года на Азово-Черноморском побережье Краснодарского края заработает более 900 тысяч квадратных метров пляжей.

Отдыхающих примут около 4000 санаториев, пансионатов, отелей и детских лагерей. 25 гостиничных комплексов готовятся работать по системе «Всё включено», большинство из них находятся в Сочи, Геленджике и Анапе.

Горнолыжные курорты Сочи подготовили для туристов пакетные туры, включающие комплекс развлечений, в который входят прогулочный билет на канатную дорогу, треккинг, посещение парка развлечений, прокат велосипедов и даже занятия йогой.

Летом в Краснодарском крае пройдет более 50 уникальных развлекательных мероприятий. Например, фестиваль колокольного звона, конкурсы эстрадных исполнителей «Морской узел» и «Новая волна», праздники урожая «Таманская лоза», «Арбузный рай» и полюбившиеся многим гастрономические фестивали.

Познакомить отдыхающих с сельским бытом и научить делать вино, печь пироги, выращивать персики и седлать лошадей готовы более 100 объектов аграрного туризма. Среди них: винодельческие хозяйства «Подворье старого Грека», «Винная деревня» и «КАНТИНА» в Анапе, этнодеревня «Тмутаракань» и ферма сидра в Северском районе, персиковые Сады Рыжевских и Ферма бабочек в Темрюкском районе. Их посещение способно сделать отдых в Краснодарском крае более разнообразным и насыщенным, сообщает пресс-служба министерства курортов и туризма региона.

Читайте также