19 апреля, 16+

Курортный сезон в Сочи откроется карнавалом

karnaval-v-sochi-33hg6mwugqnslgb7lo89vu

Символом праздника «Не прошляпить свое лето», который пройдет на курорте 27 мая, станет головной убор.

Сочи готовится принимать Кубок Конфедераций, поэтому участники одной из колонн карнавала собираются нарядиться в спортивные шляпы. Художники города также работают над созданием для карнавала шляп в виде морских парусников, экзотических растений и других символов сочинского лета, сообщает телеканал «Краснодар».

Карнавальное шествие начнет движение в 18.30 от Зимнего театра. Костюмированные колонны пройдут по Курортному проспекту до площади Южного мола, где устроят большую фотозону.

Главная трибуна для просмотра будет располагаться у гостиницы «Москва». В этом году по ходу следования колон добавят дополнительные пять зон с отдельным световым и звуковым оборудованием. Артисты будут останавливаться напротив этих площадок и демонстрировать свои номера.

На сочинском карнавале впервые сформируют две особенные колонны: жителей и гостей курорта. Возглавит шествие глава города Анатолий Пахомов. Он же вручит специальные призы за лучший карнавальный костюм и самую фееричную карнавальную платформу.

В рамках карнавала в Сочи впервые пройдет IX Всероссийский фестиваль аниматоров. Начиная с этого года традиционный карнавал будут проводить в Сочи последнюю субботу мая.

Источник: http://tvkrasnodar.ru/news/kurortnyj-sezon-v-sochi-otkroyut-shestviem-v-neobychnyx-shlyapax/

Читайте также