19 марта, 16+

«Атамань» приглашает на блины

Фото: Asdf.magput.ru

Фото: Asdf.magput.ru

29 июля в 11.00 в выставочном комплексе «Атамань» в станице Тамань Темрюкского района стартует краевой фестиваль «С блынцями и чаем нэ скучаим!».  

Во время церемонии открытия пройдет концерт, в котором примут участие самодеятельные творческие коллективы и сольные исполнители муниципальных образований Кубани.

Выступления пройдут и на подворьях выставочного комплекса. Зрителей ждут традиционные песни, тематические танцы, народные игры и развлечения. В рамках фестиваля пройдут презентации традиционных рецептов блинов, показательные мастер-классы по их приготовлению.  Все желающие смогут попробовать понравившиеся угощения.

С 10.00 на площади «Станичный майдан» будет работать выставка-ярмарка изделий декоративно-прикладного искусства, народных художественных промыслов и ремесел.  Для посетителей подготовлены экскурсии по «Городу мастеров». Здесь можно будет принять участие в играх и конкурсах, а также мастер-классах по изготовлению различных изделий, сообщает Министерство культуры Краснодарского края.

Читайте также