16+

В Анапе началось строительство экстренного стационара для спасения дельфинов

Фото: wirestock/Freepik

Крытый карантинный бассейн очень нужен для полноценного оказания помощи пострадавшим диким китообразным.

Новостью о строительстве стационара поделились в центре спасения дельфинов «Дельфа», базирующегося в Сочи. Поиски подходящего участка для строительства в Анапе или Новороссийске заняли около двух месяцев, но подходящего предложения не нашлось. Тогда анапский Центр реабилитации черепах предложил «Дельфе» место на своей территории.

Планируется, что в небольшом здании будет крытый бассейн размером 10 м на 6 м с системой водоподготовки, а также помещения для лаборатории, хранения снаряжения и медицинского оборудования.

Стационар поможет увеличить шансы больных дельфинов на спасение и станет лишь началом для весомого прогресса в вопросах сохранения китообразных Черного моря.

Читайте также. Долгожданный приют для бездомных животных начнут строить в Краснодаре.

Читайте также