16+

Мальчику, который просидел ночь в яме на стройке и не мог позвать на помощь, подарили телефон

Фото: freepik/Freepik

Теперь ребёнок на связи.

В Апшеронске 11-летний школьник возвращался вечером домой после тренировки в спортивной секции. Он не заметил, что на дороге выкопаны двухметровые колодцы для забивки свай и упал в один из них.

Всю ночь его искали родные, волонтеры и спасатели. Отыскать смогли лишь утром. По информации «КП-Краснодар», мальчика в шоковом состоянии достали из узкого лаза и оперативно доставили в больницу. Серьёзных повреждений удалось избежать, но переохлаждение и стресс врачи же диагностировали.

Как выяснилось, криков мальчика никто не слышал, а позвонить маме он не мог, поскольку у него никогда не было собственного телефона. Узнав об этом, двое горожан, Сергей Еременко и Эдгар Мкртычян, навестили пострадавшего в больнице и подарили ему современный смартфон, пожелав скорее поправляться и всегда оставаться на связи.

Администрация Апшеронска проводит проверку по факту отсутствия должного ограждения опасного объекта.

Читайте также. На Кубани братья-пожарные вытащили из реки тонущего школьника.

Читайте также