16+

Кубанский скульптор создал необычные арт-объекты из пластиковых крышечек

Фото: Sviatoslav Kovtun/AdobeStock

В парке станицы Северской появились портреты Александра Пушкина и Сергея Есенина.

На первый взгляд, ничего необычного. Но выполнены они в довольно редкой технике мозаики. А материалом послужили… пластиковые крышечки.

Автор работ – местный житель, мастер-скульптор Геннадий Мельников. Его творения уже много лет украшают райцентр и парк имени Пушкина. Здесь можно увидеть экзотических животных, созданных из металлических пластин, скульптуры, фонтаны и другие арт-объекты. Каждое лето мастер обновляет свои работы, подкрашивая и приводя их в порядок.

— Творить люблю столько, сколько себя помню: еще с детства стучал, лепил, мастерил. Материал использую самый разный — от пластика до бетона. Создаю героев сказок, фильмов и мифов, декоративные элементы для дома, мангалы, — приводит слова мастера газета «Зори».

Уточняется, что на создание портретов у Мельникова ушло более четырех тысяч крышек и около двух месяцев работы.

Читайте также. Дракон в станице: кубанский кузнец выковал сказочное чудовище.

Читайте также