Подростки решили порадовать военных домашней выпечкой.
Инициатива принадлежит ученикам гимназии № 1 города Армавира — Арсению Горбунову, Веронике Кожевниковой, Дарье Соболевой и Арине Подгерской.
— На выпечку потратили четыре часа. Приготовили 360 половинок — это 180 «орешков». И потом я упаковал их в несколько коробок, — рассказал Арсений «Армавирскому собеседнику».
Подарок в зону СВО отвез админ группы «Стоим Zа Донбасс АрмаVир» Денис Куренин. В Горловке посылка была вручена военнослужащей с позывным «Волчица». В апреле, во время отпуска, женщина побывала в городской гимназии. Ее рассказ о фронтовом быте тронул ребят. На каникулах они решили ее порадовать.
— Приятно, что подростки проникаются жизнью других людей, особенно тех, кто на фронте. И понимают, насколько им тяжело, — поблагодарила «Волчица» армавирцев, пообещав поделиться «орешками» с бойцами на передовой.
Читайте также. Кубанская семья готовит заживляющие мази для бойцов СВО. Мама и сын занимаются этим уже несколько лет.