В среднем в кошельке может лежать 4300 рублей.
Россияне снова переходят с безналичных расчетов на бумажные купюры. Опрос аналитиков SuperJob показал, что в среднем россияне носят в кошельках 4300 рублей наличными, сообщают «РИА Новости». И это на 23 процента денег больше, чем прошлой осенью.
При этом мужчины предпочитают иметь с собой больше наличности, чем женщины: в среднем 5100 рублей против 3100 рублей.
Молодые люди до 35 лет носят с собой в среднем 2100 рублей, респонденты старше 45 лет — 4800 рублей.
Одинаковую среднюю сумму в 4500 рублей носят с собой жители сразу шести городов-миллионников: Москвы, Воронежа, Казани, Екатеринбурга, Ростова и Краснодара.
При этом только безналичными платежами пользуются всего 27 процентов россиян.
Читайте также. Эксперт рассказала, какие квартиры легче всего сдать в аренду