Нужна лишь комбинация из двух популярных пряностей.
Врач-нутрициолог Игорь Строков прокомментировал результаты недавнего исследования, показавшего, что снизить уровень сахара в крови на 30 процентов можно при помощи корицы и пажитника, сообщает «МедикФорум».
В эксперименте участвовали 54 диабетика. В течение 40 дней одни принимали отруби, другие – корицу, третьи – пажитник, а четвертые – корицу с пажитником. В результате наилучший эффект показали пажитник и сочетании с корицей.
Авторы исследования считают, что ежедневное добавление к пищи корицы, пажитника или их комбинации будет полезно пациентам, не достигшим результатов с антидиабетическими препаратами.
Читайте также. После Пасхи постившимся россиянам могут грозить панкреатит и холецистит