16+

Детсадовцы и школьники Краснодара высадят этой весной более 1600 деревьев

Фото: пресс-служба администрации Краснодара

Юные озеленители будут и ухаживать за саженцами.

О старте зеленой акции рассказал мэр Евгений Наумов. Дети сажают деревья под контролем взрослых, и будут ухаживать за саженцами до своего выпуска. Подразумевается, что это станет памятной традицией. По словам Наумова, новая общегородская инициатива должна стать постоянной для всех школ и детсадов Краснодара, сообщает пресс-служба мэрии.

Дети высаживают клены, липы, платаны, березы, ели, а также сирень, розы и хосты. Территории школ и садиков украсили уже 600 саженцев, до конца апреля высадят еще 1000.

Читайте также. «Тюльпаномагия» в Краснодаре: где увидеть цветение 150 тысяч тюльпанов.

Читайте также