Она может превысить 6 баллов.
В лаборатории солнечной астрономии ИКИ и ИСЗФ прогнозируют магнитную бурю уровня G2, которая накроет Землю с 6 утра 19 марта. Пика в 6 баллов она достигнет приблизительно к полудню, а стихать начнет только к вечеру.
В минувшие выходные земляне испытывали воздействие крупной корональной дыры, но к 16 марта ее влияние сошло на нет. Однако в понедельник же на Солнце произошла довольно сильная вспышка с выбросом плазмы в сторону нашей планеты. Одновременно событие разрушило и выбросило с поверхности светила протуберанец, что увеличит массу атакующей Землю плазмы.
Читайте также. Погода в Краснодарском крае: +18 и небольшие дожди