Несмотря на новости о серьезных ДТП с автобусами в Египте, это не самое опасное место отдыха.
Оказывается, самой аварийной и опасной для здоровья страной можно считать Тайланд, рассказал порталу 360.ru советник гендиректора компании «Боровицкое страховое общество», руководитель комитета РСТ по страхованию Кирилл Сгибнев. Именно там россияне чаще всего травмируются, катаясь на байках, скутерах и тук-туках. Сомнительна по качеству и местная кухня: наши туристы часто травятся после приема местной пищи или из-за грязной воды.
В Египте и Турции, несмотря на регулярные сообщения о ДТП с туристическими автобусами, аварийность все же ниже почти в 3 раза! В этих странах туристы обычно попадают к врачам с солнечными ожогами и тепловыми ударами, ЛОР-заболеваниями и последствиями бытовых травм.
В Италии и ОАЭ процент обращений к врачам у туристов невысок, но дело осложняется крайне высокой стоимостью медицинской помощи. Если заболели – придется опустошить кошелек.
Читайте также. Снимает стресс и лечит болезни: создаём на даче целебный сенсорный сад