Категории: Новости

Цены на говядину побили мировой рекорд

Стоимость килограмма говядины на мировых рынках впервые в истории превысила 7 долларов, сообщает ИА «Прайм» со ссылкой на данные Всемирного банка. Сейчас она составляет 7, 1 доллара, и это максимум с 1960 года.

Цены на продукт растут уже пятый месяц подряд. В октябре они прибавили еще 3 процента по сравнению с предыдущим месяцем и 17 процентов по сравнению с показателем за аналогичный период 2024 года.

Рост цен связан с проблемами у крупнейших мировых производителей (дефицит кормов, плохие погодные условия и низкая рентабельность), а также с популярностью молочной продукции, из-за чего объемы поголовья, направляемого на мясо, снижаются.

Читайте также. Кубанскую продукцию и инновации представили на площадке «Российского промышленника»

Share

Последние записи

Учёный назвал возрастной предел человеческой жизни

И усомнился в возможности существования "гена бессмертия".

10 минут назад

Человек мира. История Исхака Машбаша – писателя, гражданина, хранителя древней духовной культуры адыгов

Романист, поэт, яркий публицист, видный общественный деятель – уже при жизни его называли классиком адыгской…

3 часа назад

В «Яндекс Пэй» заверили, что средства клиентов в безопасности, несмотря на массовые сбои

Пользователи “Яндекса” столкнулись с массовым сбоем в российских онлайн-сервисах и приложениях.

19 часов назад

Идем на рекорд! Краснодар на этой неделе ждет аномально теплая погода

В столице Кубани ожидается почти летняя жара.

21 час назад