16+

Больше тени и развлечений: в Геленджике начали строить дендропарк

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Благоустройство выполнят в едином «древесном» стиле.

Сейчас на этой территории хаотичные заросли, но уже скоро она станет парком площадью свыше 60 гектаров с детскими площадками и широкими аллеями. При этом подрядчик обещал сохранить деревья и кустарники, которые уже растут.

В настоящее время приступили к реализации первой очереди – это 15 гектаров. Там сделают системы водоснабжения и водоотведения, установят детскую тематическую площадку «Песок и вода», обустроят парковку на 700 мест. На территории вымостят плиткой дорожки для пеших и велопрогулок. 

Геленджик — один из главных курортов региона. По замыслу, новый парк станет его украшением. Строительство первой очереди планируют завершить в конце следующего года, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Читайте также. Подведены итоги голосования: какие зеленые зоны благоустроят в Краснодаре в 2026 году?

Читайте также