Яблок в Краснодарском крае очень много и садоводство очень развито. А это — большие перспективы для импортозамещения.
Ученые региона создали специальную технологию создания качественных напитков на основе яблок. Большой проект реализуется Северо-Кавказским федеральным научным центром садоводства, виноградарства и виноделия и ООО «Металлстроймаш»
Как сообщили в Кубанском научном фонде, главная задача проекта – создание качественного напитка на основе брожения яблочного сока, включая переработку падалицы и отбракованных плодов. Это безотходное производство и востребованность местного агросырья. Ученые объяснили, что в процессе ферментации происходит сложная трансформация с образованием органических кислот, полифенолов и других соединений, которые влияют на вкус и аромат напитка.
Важно,что не только создали оригинальную технологию, но еще и изобрели купажи с уникальными вкусами, биохимическими, микробиологическими вариантами переработки яблок. А еще — создали собственную линию по переработке плодов.
Читайте также: рецепт яблочного уксуса — готовим полезную и вкусную приправу.