16+

Россияне рассказали, за что их штрафуют работодатели

Фото: AntonioDiaz/stock.adobe.com

Такая система действует на рабочих местах 42 процентов опрошенных.

Исследование сервиса «Работа.ру» показывает, что чаще всего россиян штрафуют на работе за опоздания, неявку, отклонение от графика, пренебрежение техникой безопасности и ненадлежащее выполнение рабочих обязанностей, сообщает ИА «Прайм».

Посещаемость работодатели контролируют наиболее строго – за опоздания и прогулы досталось 57 процентам опрошенных. Реже всего обращают внимание на технику безопасности – по этому поводу штрафовали только 23 процента респондентов. Недостачи в кассе, как ни удивительно, тоже не сильно беспокоят работодателей.

Совсем уж редкими поводами для штрафов стали: несоответствующее обращение с клиентами, несоблюдение дресс-кода, использование ненормативной лексики и несоблюдение гигиенических требований.

57 процентов респондентов штрафовали на сумму менее 1 тысячи рублей, 40 процентов участников опроса — на 1-3 тысячи рублей.

Читайте также. Как получить от работодателя компенсацию за простуду?

Читайте также