16+

В Краснодаре установят арт-объекты в честь 80-летия Великой Победы

Фото: пресс-служба администрации Краснодара

В их числе – объемная композиция «Родина-мать».

В мэрии Краснодара сообщили, что на главной городской площади начали монтировать арт-объекты в честь 80-летия Победы в Великой Отечественной войне. Всего до конца апреля в городе установят 34 таких композиции, среди них – «Родина-мать», 30-метровая инсталляция «Самолетики», праздничные консоли в виде Георгиевских лент, 6 инсталляций «Память Победы» с информацией о главных битвах войны.

Арт-объекты «Звезда Победы» разместят у Вечного огня, на площади перед зданием администрации Краснодарского края и на Пушкинской площади.

По городу разместят 70 праздничных конструкций с флагами. Парадные инсталляции найдут свое место перед памятником 13 тысячам краснодарцев-жертвам фашистского террора в Чистяковской роще и в сквере имени Жукова.

Фото: «Внимание, говорит Победа!» Совершить путешествие в 1945 год поможет телефон

Читайте также