16+

5 апреля краснодарцев приглашают написать «Тотальный диктант»

Фото: Metro Hopper/stock.adobe.com

В кубанской столице для этой цели будут работать четыре площадки.

В 14 часов 5 апреля Краснодар присоединится к ежегодной просветительской акции «Тотальный диктант», которая проходит одновременно в разных городах мира. Написать текст можно как онлайн, так и на специальной площадке, сообщили в пресс-службе мэрии. В кубанской столице таких будет 4:

  • в офисе компании «АЯКС» на ул. Рашпилевской, 179/1;
  • в редакции газеты «Краснодарские известия» на ул. Северной, 279;
  • в медиацентре «Дом журналистики» на ул. Красноармейской, 60;
  • в образовательном центре «Маяк» на ул. Красных Партизан, 178/1.

В этом году чтецами на диктанте выступят: доктор филологических наук, профессор КубГУ Юрий Лучинский, заместитель директора департамента информационной политики администрации Краснодара Наталья Лукашевич, заслуженный журналист Краснодарского края Татьяна Куропаткина и другие.

Ну, а писать будут текст известной писательницы, финалиста премии «Ясная Поляна» и лауреата Международного Почетного диплома Андерсена Марины Москвиной.

Читайте также