По предварительным причинам, произошел взрыв бытового газа.
Две квартиры многоэтажного дома практически выгорели, два человека попали в больницу. Все нуждающиеся во временном жилье были размещены в городской гостинице. В причинах ЧП разбирается следствие.
Одна из жительниц пятиэтажки, Светлана Галактионова, без сомнения, «родилась в рубашке». Ее рассказ приводит газета «Огни Кавказа». По словам женщины, она глазам не поверила, увидев падающую на неё стену. Оказавшись под завалом, испугалась, стала задыхаться. Но, к счастью, на помощь пришла соседка.
— Соседка быстро выбила дверь и вытащила меня. А дальше спасатели и медики подключились. Единственное, чего я боялась – простудиться ночью на улице. Но сразу позаботились о нас, разместили в гостинице. Я нахожусь в теплой уютной комнате, еду приносят, — поделилась Светлана Галактионова.
О том, когда люди смогут вернуться в свои квартиры, пока судить сложно. Сотрудники МЧС, медработники, местные власти на беду отреагировали мгновенно. Проблемы с последствиями ЧП пострадавшим в одиночку решать не придется.
Читайте также. А у вас в квартире газ? Будьте осторожны!