16+

Пить надо меньше! В России могут запретить продажу алкоголя молодёжи до 21 года

Фото: freepik/Freepik

Сейчас продажа спиртных напитков в нашей стране разрешена с 18 лет.

Глава СК России предложил запретить продажу в России любых алкогольных напитков молодежи до 21 года, сообщает ТАСС.

В то же время Александр Бастрыкин предложил сажать за наркотики с 14 лет, тем самым снизив нынешнюю планку привлечения к уголовной ответственности за сбыт наркотиков на два года, то есть с 16 до 14 лет. Заявление было сделано на заседании расширенной коллегии Следственного комитета.

По словам Бастрыкина, количество тяжких и особо тяжких преступлений несовершеннолетних за минувший год выросло на 11%. По мнению главы СК, давно возникла необходимость потуже «затянуть гайки». Этому помогут меры по предупреждению алкоголизации и ужесточения наказания за сбыт наркотиков.

А как вы считаете, дорогие читатели, проблема актуальна, такие меры назрели? Помогут ли они?

Читайте также. Энергетики — не для детей: продажу опасных напитков запретят. Они могут пагубно повлиять на растущий организм.

Читайте также