16+

Где отметить День защитника Отечества в Краснодаре: афиша мероприятий

Фото: weyo/stock.adobe.com

Горожане смогут почтить память героев, посмотреть военные фильмы и стать зрителями спортивных соревнований.

Праздничные выходные в Краснодаре будут наполнены патриотическими мероприятиями, посвященными Дню защитника Отечества. Стартуют они уже 21 февраля, сообщили в пресс-службе мэрии.

Так, 21 февраля на Семейном бульваре по улице имени Героя Яцкова можно научиться плести маскировочные сети в рамках мастер-класса. Посетителям предложат согреться горячим чаем и попробовать блюда полевой кухни.

22 февраля в Краснодаре запланирован автопробег «Навстречу Победе». Его участники проедут по центральным улицам города и возложат цветы к памятнику советским воинам-освободителям.

В субботу же в спорткомплексе имени Саврасенко пройдет спортивный фестиваль ко Дню защитника Отечества. Участники СВО с инвалидностью посоревнуются в пяти дисциплинах.

С 21 по 23 февраля в кинотеатре «Болгария» проведут показ художественных фильмов на военную тематику.

23 февраля на Площади Памяти Героев сборный городской отряд Поста № 1 и караул «Юнармии» будут нести Почетную Вахту Памяти.

Подробную афишу смотрите здесь.

Читайте также