Но, скорее всего, гарантийный срок эксплуатации машина выдержит.
Автоэксперт Егор Васильев отмечает, что новенькие китайские автомобили, заполонившие российский рынок, нельзя назвать надежными. Самые слабые места, с которых начинается ремонт, — кузов, мотор и вариатор, сообщает ИА «Прайм».
Так, автомобилисты владельцы могут столкнуться с недостаточной коррозионной стойкостью кузова, однако в рамках гарантийного срока эксплуатации проблем обычно не возникает.
Мотор (особенно в варианте полутора литров турбо) может доставить проблемы в случае больших пробегов и несвоевременной замены масла.
Поскольку китайские авто сильно перегружены «умной» электроникой, то и отказы этих продвинутых компонентов случаются довольно часто.
Вариаторы, как и роботы, не относятся к числу сильных сторон китайского автопрома. Их не стоит избыточно нагружать, особенно при движении на низких скоростях. И не забывайте менять масло в этих агрегатах хотя бы на пробеге в 40-50 тысяч километров.
Читайте также. Россия вошла в ТОП-3 стран мира, где стали выпускать больше легковых авто