Регулярно делайте массаж и упражнения на поддержание силы мышц.
Косметолог Татьяна Курчина развенчала миф о том, что морщины на лице возникают из-за чрезмерной работы мышц. На самом деле к этому приводят спазмы мышц, и их надо снимать, сообщает runews24. Таким образом, чем выше тонус мышц, тем меньше морщин.
Кроме того, к резкому обвисанию кожи и появлению морщин нередко приводит резкое похудение, когда кожа не успевает сократиться.
Татьяна Курчина советует поддерживать молодость лица при помощи регулярных массажей и специального комплекса упражнений. Так, хорошо помогает упражнение «Улыбка» без раздвигания губ и с удерживанием пальцев на щеках. Для улучшения контура губ подходит упражнение «Трубочка», а для разглаживания морщин на лбу – упражнение «Сюрприз».
Читайте также. В России стало больше людей с избыточным весом: проблема касается мужчин