27 апреля, 16+

В Краснодаре создали Театр современного искусства

Фото: admkrai.krasnodar.ru

Он будет работать на базе Дворца искусств «Премьера».

Краснодарский Дворец искусств «Премьера» станет резиденцией для Театра современного искусства, сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Накануне губернатор региона Вениамин Кондратьев осмотрел творческую площадку: сцену, швейный, столярный цеха, художественную мастерскую, гримерки, пообщался с актерами, мастерами, декораторами. Побывал на репетиции шоу-балета, джазового коллектива и народного ансамбля «Родник».

«Развитие профессионального искусства способствует культурному обогащению молодежи. Это инвестиции в наших детей. Мы хотим, чтобы они приобщались к творчеству через новые формы. И у ребят есть на это запрос. Поэтому приняли решение создать Театр современного искусства на базе Дворца искусств. Он позволит привлечь еще больше юных зрителей», — рассказал Вениамин Кондратьев.

При создании нового театра не произойдет сокращения действующих сотрудников и роспуска имеющихся коллективов. Сегодня во Дворце искусств работает шоу-театр «Премьера», Русский вокально-хореографический ансамбль «Родник» и Театр ветеранов сцены, вместе с персоналом это около 400 человек.

Читайте также