29 апреля, 16+

«Где ваш ребенок?»: в Краснодаре успешно протестировали социальный проект «Мама рядом»

Фото: мама-рядом.рф

Родители в режиме реального времени могут видеть, как их ребенок стоит на остановке и ждет школьный автобус.

Федеральный социальный проект «Мама рядом» в пилотном режиме действует в Краснодаре с прошлого октября. Стартовал с конечной остановки школьных автобусов на пересечении улиц Абрикосовой и Геофизиков рядом с НСТ «Речник» в станице Елизаветинской. Сегодня он реализуется и в НСТ «Речник», «Градостроитель», «Стекольщик», «Экспресс» и «Фруктовый». Под наблюдением скверы в хуторе Ленина, сквер работников ЖКХ и ТЭК имени Суслова, сквер «Изумрудный» и Николаевский бульвар. Проект показал свою значимость, и теперь в кубанской столице его будут масштабировать, рассказали в пресс-службе администрации Краснодара.

Суть проекта в том, что на его официальном сайте родители могут в реальном времени наблюдать за тем, что делает их ребенок, сел на общественный транспорт или нет. Видеоконтроль способствует профилактике противоправных действий в отношении детей и подростков. При этом проект «Мама рядом» не обрабатывает биометрические данные, не распознает лица.

 А «Мама рядом» помогает отслеживать, насколько хорошо соблюдается график движения общественного транспорта. Жители садовых товариществ могут видеть, пришел ли на конечную остановку автобус и отправился ли он дальше по расписанию.

«Мама рядом» действует как один из федеральных проектов «Цифровой России».

Читайте также

:( Записей нет