29 апреля, 16+

В Краснодаре пройдет фестиваль-выставка животных из приютов

Фото: Благотворительный фонд помощи бездомным животным «Ника»

28 и 29 октября более 100 собак и кошек приедут в краснодарский арт-центр «Бронзовая лошадь» в поисках своей семьи.

Задача благотворительного фестиваля – найти дом животным из приютов и рассказать жителям города о возможности помочь бездомным кошкам и собакам простыми способами.

Фестиваль WOOF проходит в Краснодаре во второй раз: в прошлом году на мероприятии нашли дом 40 собак и кошек. Все животные привиты, стерилизованы, обработаны от паразитов и пристраиваются строго по договору ответственного содержания. Новых владельцев животных ждут подарки от партнеров фестиваля и консультации от специалистов по поведению и здоровью животных. Для всех гостей фестиваля будут работать фотозона, мастер-классы и активности для детей. Вход на мероприятие свободный.

  • В прошлом году жители Краснодара очень тепло встретили наш фестиваль. Мы не подведем и в этом году: WOOF – семейное, радостное мероприятие, на котором помочь животным и узнать о важной проблеме сможет каждый. Даже если у вас нет возможности взять животное домой, мы все равно ждем вас на фестивале. Вы не только сможете приобщиться к доброму большому делу, но и помочь приютам города кормом и лекарствами в пункте сбора. Не сомневаемся, второй фестиваль WOOF в Краснодаре пройдет еще более красочно и полезно, чем в прошлом году, – рассказала президент благотворительного фонда «Ника» и организатор фестиваля WOOF Вера Митина.

На мероприятии будет открыт пункт сбора подарков для животных из приютов: можно принести корм, консервы, лакомства, амуницию, ветошь и медикаменты – организаторы передадут всю помощь приютам-участникам. Животным очень нужны сухой корм, консервы, пелёнки и миски.

Фото: Благотворительный фонд помощи бездомным животным «Ника»

Фестиваль WOOF-2023 (0+)
Выставка собак: 28 октября с 11:00 до 19:00
Выставка кошек: 29 октября с 11:00 до 19:00
Адрес: г. Краснодар, арт-центр «Бронзовая лошадь», ул. Калинина, д. 291
Вход свободный

Организатор — Благотворительный фонд помощи бездомным животным «Ника».

Благотворительный фонд «Ника» оказывает помощь животным, оказавшимся на улице и попавшим в тяжелую жизненную ситуацию. Под опекой Фонда находятся 1000 нуждающихся собак и кошек. Фонд «Ника» полностью обеспечивается и содержится благодаря помощи небезразличных людей. Фестиваль WOOF фонд проводит с 2016 года, в Москве и других городах прошло уже 15 фестивалей, в результате которых более 1300 кошек и собак нашли новый дом.

Фото: Благотворительный фонд помощи бездомным животным «Ника»

Еще одна благотворительная акция помощи бездомным животным проходит в приюте «Краснодог». Здесь собирают помощь на ремонт кабинета для животных с кожными заболеваниями.

В приют регулярно поступает множество животных с улицы, некоторые из них попадают в кожное отделение.

«Годы и количество животных, прошедших через его стены, дали о себе знать. Крыша начала течь, стены и пол разваливаться, они уже не сохраняют тепло и не защищают от ветра и без того больных животных… Животные с ослабленным иммунитетом должны находиться в отдельной клетке, но сейчас у каждого есть минимум 3 соседа. И это усложняет процесс выздоровления», — сообщается на сайте «Краснодога». Помочь ремонту кабинета можно в том числе строительными материалами.

Читайте также: в Краснодаре начали строить приют для бездомных животных.

Читайте также