29 апреля, 16+

В Краснодаре построят 40 новых православных храмов

Фото: пресс-служба Администрации Краснодарского края/admkrai.krasnodar.ru

Об этом рассказал губернатор Краснодарского края на встрече с главой РПЦ.

В минувшее воскресенье, 1 октября, Патриарх Московский и всея Руси Кирилл освятил новый храм святого равноапостольного князя Владимира в Анапе.

Святейший патриарх совершил чин великого освящения храма, а затем провел Божественную литургию. Он также высадил на территории храмового комплекса фамильное дерево в память о своих родителях. Со временем здесь появится появится целая семейная аллея.

Храм святого равноапостольного князя Владимира входит в православный просветительский комплекс вместе с парком Крещения Руси. Парк планируют открыть до конца года, он будет доступен для свободного посещения, станет новой туристической локацией.

Губернатор Вениамин Кондратьев на встрече с патриархом Кириллом поблагодарил его от имени всех кубанцев.

  • Православная вера — духовная основа жизни в нашем крае. У нас есть укрепившаяся традиция, когда священники посещают школы, детсады, общаются с детьми, говорят с ними о вере. С детства ребята привыкают к тому, что батюшка рядом. Кубань всегда была и будет православной, а миллионы верующих чувствуют вашу заботу и поддержку через молитвы, — сказал глава региона.

Вениамин Кондратьев рассказал о том, что в Краснодаре планируют построить 40 новых храмов. Под их возведение генпланом города зарезервирована территория около 1,5 тыс. га.

Читайте также: простые истины 100-летней жительницы Кубани Антонины Безик, победившей время.

Читайте также