29 апреля, 16+

Жители Кубани могут ускорить процесс подключения поселков края к интернету

Фото: nenetus/stock.adobe.com

В 2024 году такая возможность появится еще в 17 населенных пунктах.

Жителей Краснодарского края просят выбрать поселки и станицы региона, куда интернет придет уже в 2024 году. Для этого нужно проголосовать одним из предложенных способов, сообщили в пресс-службе администрации региона.

Напомним, что по программе «Устранение цифрового неравенства» к 2030 году все деревни, поселки и станицы с численностью жителей от 100 до 500 человек обеспечат подключением к сети Интернет. Так, с 2021 года такую услугу получили 95 поселений Кубани.

Проголосовать можно по почте, отправив письмо на адрес Минцифры России (123112, г. Москва, Пресненская наб. д.10, стр.2). В письме необходимо указать имя, адрес регистрации и населенный пункт, куда нужно провести интернет. Поставить подпись могут несколько человек – будет учтен голос каждого. Принимают голоса и на «Госуслугах»: на странице сервиса: https://www.gosuslugi.ru/inet

Онлайн-голосование продлится до 13 августа. По почте письма будут принимать до 10 сентября. Свой выбор могут сделать совершеннолетние граждане России. Проголосовать можно только за населенный пункт из региона по прописке.

Читайте также. В 2025 году на Землю обрушится магнитная буря, которая покончит с интернетом

Читайте также