26 апреля, 16+

ЧП на улице Морской в Краснодаре официально назвали атакой беспилотников

Фото: Кристина Ковалева

Жителям пострадавших домов окажет помощь администрация города.

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев официально подтвердил, что причина двух взрывов, которые произошли утром 26 мая на улице Морской в Краснодаре, — это падение беспилотников.

«Есть повреждения зданий, но жизнеобеспечивающая инфраструктура не пострадала. А главное — обошлось без жертв. Спасибо нашим спецслужбам за оперативные и профессиональные действия. В ближайшее время поможем восстановить повреждения и окажем всю необходимую помощь горожанам, чье жилье пострадало», — цитирует главу региона пресс-служба администрации Краснодарского края.

Последствия падения дрона на улице Морская, 54/2. Фото: Кристина Ковалева

Напомним, что от атаки дронов пострадала крыша здания одного из сотовых операторов, крыша частного дома, а также выбило окна в соседней пятиэтажке.

Пластиковые окна не выдержали взрыва. Фото: Кристина Ковалева

Представители администрации Краснодара сделали поквартирный обход и собрали информацию о повреждениях имущества. Ремонт начнется уже 27 мая. Хозяину частного дома, у которого серьезно пострадала крыша, помогли с временным переездом. Что касается здания на Гаражной, 77/1, то кровля в нем не пострадала, а окна восстановят в кратчайшие сроки, сообщили в пресс-службе мэрии.

Читайте также