19 апреля, 16+

Подарок от настоящего мужчины, на который не нужно тратить деньги

Фото: DC Studio/Adobe Stock

В честь праздника 8 Марта для любимой можно сделать поистине царский подарок.

Все, конечно, знают, что женщина любит ушами. Но вот ненавидят они носом, особенно курильщиков. Женщина может простить мужчине неумение после полуночной серенады влезть на балкон.

Она способна снисходительно не заметить вашего промаха на дуэли. Наконец, можно рассчитывать на помилование, если ты опрометчиво похвалил прическу подруги. Но всему сеть предел, разгневанно скажет она, увидев вас выходящим из дверей табачного магазина. И будет, конечно, права. Курение – это беспредел.

Только этим зэковским словом можно обозначить все значения такого пагубного пристрастия. Например, уголовный оттенок действия по использованию боевых отравляющих веществ, которое в быту называется курение табака. Или — вовлечение детей в преступную деятельность, это когда видишь молодого папашу, вышедшего то ли покурить, то ли прогулять своего младенца в коляске. Грустный результат таких прогулок настанет позже – результаты социологических опросов доказывают, что у курящих родителей в 87 процентах дети тоже становятся курильщиками.

По кодексу здравого смысла можно было бы квалифицировать как попытку суицида. Всем известно, что сигарета отнимает столько времени, сколько его уходит на ее курение. Причем отнимает почти одинаково и у курильщика, и у того, кого он окуривает.

Накануне праздника 8 Марта хочется воскликнуть: беспредельны жертвенность и всепрощение женщины, особенно по отношению к курильщикам. Она только грустно улыбнется, когда ты потянешь из пачки сигарету. Она загородит от дыма ваше общее дитя и будет до поздней ночи штопать твою прожженную сигаретой рубашку. Она простит тебя, даже когда ты прижмешься своими горькими и вонючими от никотинового перегара губами к ее благоухающему рту.

Господа курильщики, сделайте царский подарок своей девушке, жене, матери. До 8 марта времени не так много. Но вы еще успеете совершить этот мужской поступок и сделать самый дорогой и изысканный подарок к женскому дню – сказать сигарете: «Нет!»

Алексей Корнеевич, г. Краснодар.

Читайте также