19 апреля, 16+

Торговля чем попало у дороги не нужна!

Фото: Yurii Zushchyk/AdobeStock

Порядок в торговле нужно навести ради безопасности покупателей.

Прочитала в газете «Моя Околица» публикацию «Когда бабушка станет бизнесменом» и решила высказать свое мнение. Чиновники не хотят видеть того, что творится кругом: торговля чем попало давно идет полным ходом. Бабушки идут в лес и продают собранные грибы и ягоды не от хорошей жизни, а чтобы пополнить мизерную пенсию, которую только дадут – так сразу коршунами налетают и забирают обратно с помощью роста цен и тарифов.

Бедную бабушку трогать не надо, она и без того все время голодная, а если что и подзаработает, то лишь для того, чтобы прокормиться.

Но порядок в торговле навести нужно! Торгуют-то при дорогах не только «бабушки». Полным-полно «бизнесменов», которые на дорогих машинах приезжают, раскладывают свои коробки – и давай торговать! В одном ящике – щеночки на продажу, рядом – молоко, творог, сметана, мясо (то ли кролик, то ли одна из тех собачек). Разве можно покупать непроверенное мясо, ведь оно может быть зараженным! Но люди берут. И этих торгашей-толстосумов никто не трогает, а вот бедную бабушку сразу схватят и припишут ей то, чего и не было.

Не нужна эта торговля ни в коем случае! А Лукашенко, который «за» это, пускай командует у себя в Белоруссии, мы в России без подсказок обойдемся.

Ужас охватывает, когда смотришь, как чумазые люди продают в подворотнях пирожки неизвестно с чем. Люди умирают как мухи, а лечить их никто не будет. В торговле при дорогах, у заборов, да где угодно, нужно навести порядок – и сделать это серьезно!

Л.И. КУЗЬМЕНКО, п. Комсомольский, Краснодарский край.

Читайте также