28 марта, 16+

Проверить знания законов можно до 12 декабря при помощи Правового диктанта

Фото:LoloStock/ stock.adobe.com

Вопросы для него записали Мария Захарова, Александр Хинштейн и Татьяна Москалькова.

До 12 декабря россияне могут присоединиться к еще одной Всероссийской акции – Правовому диктанту. В этом году она проходит уже в шестой раз.

В 2021 году Правовой диктант впервые перевели на английский, китайский и португальский языки, теперь же добавились арабский и испанский.  Можно выбрать «базовый» или «профессиональный» варианты теста.

В этом году вопросы в формате видео задали: директор департамента информации и печати Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова, уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова, председатель Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Андрей Клишас, председатель Комитета Государственной Думы по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Хинштейн, председатель Комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству, сопредседатель Ассоциации юристов России Павел Крашенинников и руководитель управления учебной и воспитательной работы Следственного Комитета РФ Сергей Петров.

Читайте также