28 марта, 16+

Мошенники попались: в обмане граждан обвиняются лже-брокеры

Фото: jcomp/Freepik

В Краснодаре прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении лже-брокеров, которые обвиняются в обмане граждан на сумму свыше 4,5 млн рублей.

Обвинительное заключение составлено в отношении троих лиц в возрасте от 26 до 28 лет, сообщается на сайте Новости Прокуратуры РФ. Они обвиняются в мошенничестве.

Своих жертв злоумышленники нашли под предлогом обещания выплат высоких процентов (от 24% в год) от якобы вложения денежных средств на брокерскую платформу. Нашлись два человека, которые написали заявления о совершенном в их отношении преступлении. На самом деле круг потерпевших значительно шире. Об итоговой сумме, присвоенной проходимцами, можно только догадываться. Часть похищенного (более 3,7 млн рублей) изъята у обвиняемых в ходе следственных действий. Какое наказание грозит мошенникам решит суд.

В соцсетях, мессенджерах и групповых чатах распространяется опасная мошенническая информация о легком заработке на «государственных платформах». Будьте осторожны, не попадитесь на удочку мошенников! Как работает схема хищения денег читайте здесь.

Читайте также