29 марта, 16+

Билетов хватит всем: РЖД вдвое увеличили число дополнительных поездов на новогодние праздники

Фото: Sergey Fedoskin/Adobe Stock

Плюс тысяча железнодорожных составов и на 4,5 миллиона больше мест – РЖД вдвое увеличили число дополнительных поездов на новогодние праздники. планируется назначить на период новогодних выходных.

Российские железные дороги готовы поддержать колоссальный спрос на путешествия по самым популярным направлениям зимних праздников. Билетов должно хватить всем желающим!
«Новогодние» поезда будут курсировать с 23 декабря по 9 января по самым востребованным маршрутам. Из Москвы можно будет отправиться в Санкт-Петербург, Великий Устюг, Нижний Новгород, Казань, Адлер. Из Санкт-Петербурга дополнительные составы поедут в Москву, Ярославль, Псков, Сортавалу. Ростов-на-Дону станет отправной точкой для поездок в Кисловодск, Адлер и другие города.

Помимо обычных маршрутов РЖД запустит и специальные туристические направления. «Лыжные стрелы» (Москва – Апатиты и Ростов-на-Дону – Роза Хутор) отвезут туристов к горнолыжным курортам. В Великий Устюг, в гости к Деду Морозу, можно отправиться на поездах «Мороз-экспресс», «Зимняя сказка» и «Величие Севера». Есть и тематические круизы по регионам: «В Карелию», В Сибирь», «Серебряный маршрут».

Как рассказали в пресс-службе РЖД, всего в зимние праздники будет обеспечено около 4,5 млн дополнительных пассажирских мест. Билеты поступают в продажу постепенно, по мере назначения поездов на сайте компании, в мобильном приложении «РЖД Пассажирам» и в
кассах.

Кстати, пассажиры поездов дальнего следования могут приобрести билеты в купейные вагоны ряда поездов, отправляющихся 30 и 31 декабря, со скидкой 40%. Список поездов, участвующих в акции, и условия ее проведения опубликованы на сайте ОАО «РЖД» в разделе «Акции».

Читайте также