18 апреля, 16+

Угощение на славу: капусточка и зеленые помидорчики получаются ну очень вкусно!

Фото: Atlas/Adobe Stock

Обязательно попробуйте и вы убедитесь, что эти рецепты не сложные, а соленья получатся на славу. Испробовано!

Квашеная капуста

Шинкуем капусту и морковь, перемешиваем и утрамбовываем в банки. Далее размешать соль в холодной воде в пропорции 1 столовая ложка на литр и заливаем капусту доверху. Оставляем ее на три дня при комнатной температуре кваситься. Обязательно протыкаем, чтобы выпустить продукт квашения — газ.

Далее сливаем, добавляем на каждый литр рассола 3 четверти стакана сахара. Перемешиваем, кипятим, остужаем и заливаем наши емкости. Помещаем их в холодильник или другое прохладное место. Через двое суток можно праздновать день квашения.

Зеленые помидорчики

Ведро зеленых помидоров порезать пополам или на четыре части, в зависимости от размера. Далее готовим смесь. Перемалываем на мясорубке 5 болгарских перцев, 2 горьких перчика, 300 граммов чеснока, добавляем 300 граммов сахара, 6 столовых ложек соли, 200 мл шести или девяти процентного уксуса, желательно яблочного. Все это залить двумя литрами простой холодной воды, перемешиваем с помидорчиками и оставляем на два дня желательно под гнетом кваситься.

Через два дня раскладываем в банки и убираем в прохладное место. Храниться может этот продукт в холодильнике несколько месяцев.

Ну очень вкусно!

Прислала А.И. АЛЕКСАНДРОВА, г. Краснодар.

Читайте также