19 апреля, 16+

На Кубани увеличат размер компенсации за догазификацию домовладений

Фото: RafaelKenji/stock.adobe.com

Кроме того, расширен перечень льгот.

С 9 декабря в Краснодарском крае размер компенсации за догазификацию домовладений увеличат до 100 тысяч рублей, сообщили в пресс-службе администрации региона. Изменения в краевой закон внесли депутаты ЗСК по инициативе губернатора Вениамина Кондратьева в соответствии с поручением Президента РФ.

Также расширяется круг льготников, которые могут получить эту меру поддержки, — это мобилизованные, контрактники, добровольцы СВО и члены их семей.

Подать заявление на получение повышенной компенсации могут те, кто газифицировал домовладение после 17 сентября 2021 года. Те, кто уже получил выплату в размере 75 тысяч рублей до внесения изменений в Закон Краснодарского края, в случае подтверждения расходов в большем объеме смогут получить оставшуюся часть денег, но не более 100 тысяч рублей в сумме.

Подробности можно получить по номеру «горячей линии»: 8(800)250-55-03 в будние дни с 9 до 18 часов, а также по многоканальному единому номеру единого контакт-центра взаимодействия с гражданами 8-800-600-00-00.

Читайте также