25 апреля, 16+

Краснодарский край заключил свыше 35 тысяч договоров по программе догазификации, до границ 9,5 тысячи домов газ подведен бесплатно

Фото: Sergey Gorbachev/Pixabay

Как уточнили в администрации края, кубанцам компенсируют расходы в пределах границ участка.

В частности — затраты на подключение, проектирование сети, строительство либо реконструкцию внутреннего газопровода, поставку, приобретение, установку оборудования и прибора учета. В сентябре власти края утвердили порядок предоставления компенсаций по 16 категориям.

— В их числе инвалиды, многодетные семьи и другие. Сейчас выплачиваем по 75 тысяч рублей, будем и дальше работать в этом направлении, – приводит высказывание губернатора Вениамина Кондратьева пресс-служба администрации региона.

Уточнить информацию по льготам и получить выплаты кубанцы могут, обратившись в управление соцзащиты населения по месту жительства. В будущем, по поручению президента РФ, сумма компенсации будет увеличена. По предварительным подсчетам, в регионе льгота затронет порядка 4,5 тысяч жителей.

Читайте также: «Госуслуги» для пожилых — пенсия и льготы, на приём к врачу или в прокуратуру — всё решим, не выходя из дома.

Читайте также