29 марта, 16+

Шоу дронов и пешеходная экскурсия: что приготовили ко Дню города в Краснодаре

Фото: FotoAndalucia/stock.adobe.com

Полная афиша праздничных мероприятий пока не опубликована.

Стало известно, что в воскресенье, 25 сентября, в Краснодаре впервые состоится шоу дронов, приуроченное ко Дню города. Оно станет дополнение праздничного салюта. Дроны взлетят в ночное небо и через различные цветовые и анимационные решения будут показывать театральное представление. Это будет сюжетная программа с музыкальным аккомпанементом и закадровым голосом, сообщили в пресс-службе мэрии.

Шоу пройдет в рамках Молодежной программы Дня города. С 13 до 19 часов на Главной площади города разместятся 7 тематических площадок, в том числе соревнования по воркауту, дефиле моделей краснодарских дизайнеров, юмористический стендап. Затем состоится праздничный концерт с участием местных коллективов, а после него – фейерверк и шоу дронов.

Также в День города можно будет принять участие в праздничной пешеходной экскурсии  проекта «Выход в город». Маршрут пройдет по улице Красной и прилегающим улицам и будет включать мультимедийные экспозиции, информационные арт-объекты, проекции на городских зданиях, выставки, мастер-классы и народный фестиваль. Участники смогут узнать об истории города еще больше с помощью аудиогида и qr-кодов.

Пройти по маршруту проекта «Выход в город» смогут все желающие с 16 по 25 сентября с 18.00 до 22.00.

Читайте также