20 апреля, 16+

«Аэрофлот» ввел льготный тариф для пенсионеров на полеты по России

Фото: prostooleh/ru.freepik.com

С 17 августа билеты на внутренние авиарейсы для пенсионеров можно приобрести по сниженной цене.

Тариф для пенсионеров распространяется на рейсы с 1 сентября до 31 декабря 2022 года, сообщили в пресс-службе компании. Воспользоваться этим предложением могут граждане РФ, достигшие пенсионного возраста: женщины старше 55 лет и мужчины старше 60 лет.

Пенсионный тариф подразумевает фиксированную стоимостью билета. Он распространяется на все прямые рейсы «Аэрофлота» и авиакомпании «Россия» под кодом SU между Москвой/Санкт-Петербургом/Красноярском и остальными регионами РФ. Полный список направлений можно найти на сайте перевозчика.

Там же можно ознакомиться с фенами на авиабилеты для пенсионеров. К примеру, самый дешевый перелет из Москва-Нижний Новгород обойдется в 1500 рублей, а самым дорогим станет билет Москва-Иркутск или Красноярск-Сочи — за него пенсионерам придется заплатить 7000 рублей.

Билеты можно оформить на сайте «Аэрофлота» или в мобильном приложении компании. При этом дату вылета необходимо выбирать не ранее 7 дней от текущей. Для покупки билетов с датой вылета менее 7 дней необходимо обратиться в офис авиаперевозчика.

Читайте также: грандиозный проект — в Краснодаре построят новый суперсовременный аэропорт.

Читайте также