Категории: Новости

В российских магазинах снизился ассортимент стиральных порошков и бытовой химии

Общее количество товарных позиций в непродовольственных категориях уменьшилось на 23 процента.

В исследовательской компании NielsenIQ подсчитали, что за 3 месяца весны на фоне санкций в российских магазинах резко сократился ассортимент бытовой химии и средств для персонального ухода, в среднем количество товарных позиций упало на 23 процента, сообщает «РБК».

Но сильнее всего сужение ассортимента ощущается в сегменте стиральных порошков. Здесь количество товарных позиций сократилось на 33 процента.

Также россияне недосчитались многих брендов из числа персональных средств гигиены, средств для мытья посуды, кондиционеров для белья и волос, средств для лица, шампуней и средств для уборки.

В Минпромторге не стали комментировать данные NielsenIQ, но напомнили, что с начала мая в Россию разрешен параллельный импорт. Конкуренция с поставками неофициальных импортеров «позволит обеспечить широту предложения потребительских товаров».

Последние записи

Человек мира. История Исхака Машбаша – писателя, гражданина, хранителя древней духовной культуры адыгов

Романист, поэт, яркий публицист, видный общественный деятель – уже при жизни его называли классиком адыгской…

3 часа назад

В «Яндекс Пэй» заверили, что средства клиентов в безопасности, несмотря на массовые сбои

Пользователи “Яндекса” столкнулись с массовым сбоем в российских онлайн-сервисах и приложениях.

19 часов назад

Идем на рекорд! Краснодар на этой неделе ждет аномально теплая погода

В столице Кубани ожидается почти летняя жара.

21 час назад