29 марта, 16+

В Краснодаре пройдет премьера самой «народной» криминальной драмы «Решала: Брат»

Премьерный показ состоится 17 мая в «Формуле Кино OZ» краевого центра.

«Решала: Брат» (18+) — это кино о внутренней правде, о силе духа и борьбе с собой. «Главный герой, затянутый в круговорот криминала, пытается спасти себя и любимую девушку», — так о фильме рассказывает режиссёр Александр Амиров. Одну из главных ролей, кстати, сыграл Руслан Балакшиев, актёр и шоумен из Краснодара.

Говоря об этой необычной ленте, нельзя не упомянуть предысторию. В 2012 году в Улан-Удэ режиссер Роман Асхаев и продюсеры Александр Маладаев и Евгений Замалиев без какой-либо финансовой поддержки со стороны государства, на чистом энтузиазме, сняли первый фильм «Решала», который получил небывалый успех в интернете и собрал миллионы просмотров.

На волне успеха были сняты «Решала 2» (2015) и «Решала. Нулевые» (2019), оба фильма уже вышли в прокат на большом экране.

Фильмы стали в России по-настоящему народными. Совокупное число просмотров всех картин франшизы только в интернете составило порядка 40 миллионов. Зрители отмечали, что характеры главных героев понятны и узнаваемы, а мир, в котором парни вынуждены держаться друг друга, знаком каждому — таких людей можно встретить в спальном районе любого города.

Новый фильм «Решала: Брат» — это новая глава. История, рассказанная в нём, хотя и связана с персонажами, уже знакомыми по предыдущим фильмам, но при этом является абсолютно обособленным произведением.

Главные роли исполнили Александр Фролов и актриса Анастасия Акатова, известная по ролям в популярных сериалах «Жуки» и «Иванько». В роли Кости и Завгара зрители вновь увидят уже знакомых актеров Константина Озерова и Мосэ Куртанидзе. Также в небольшой роли в фильме появляется актер Дмитрий Власкин («Физрук», «Чикатило»), исполнитель главной роли в фильма «Эластико».

Читайте также