27 апреля, 16+

На курортах Кубани перед курортным сезоном улучшают транспортное сообщение

Во всем крае по-прежнему работает только аэропорт Сочи.

Чтобы туристам было проще доехать на курорты Краснодарского края, на Черноморском побережье улучшают транспортное сообщение, сообщили в пресс-службе администрации региона.

Так, в Анапе в расписании поездов на июнь составов станет на 32 больше. Добавили поезда из Минска, Красноярска, Екатеринбурга, Мурманска, Томска, Иркутска, Новокузнецка, Кирова, Уфы и Смоленска. Кроме того, междугородних автобусных рейсов в июне будет в два раза больше, чем в прошлом году, особенно на направлениях Ялта, Сочи, Волгодонск, Шахты, Пятигорск, Апшеронск, Ростов, Черкесск, Астрахань.

Крупные здравницы Геленджика для своих гостей организовали трансфер с ж/д вокзалов близлежащих городов. С 5 мая на курорт можно доехать на автобусе, который ходит по маршруту «Новороссийск – Ставрополь». С 12 мая начал работу маршрут «Анапа – Сочи», с 16 мая курсирует автобус «село Дивноморское – Краснодар», с 23 мая – «Геленджик – Нальчик».

В Сочи усиливают работу городского общественного транспорта. В аэропорт автобусы теперь будут ходить круглосуточно, по городу – до 23 часов, в направлении Адлера – до полуночи. В Лазаревском добавляют два сезонных маршрута.

Читайте также