26 апреля, 16+

Жителям Краснодара предлагают обменяться гаджетами и бытовой техникой

В городе стартует серия экологических акций.

30 апреля в Краснодаре пройдет первое мероприятие из серии экологических акций под названием «Зеленая суббота». Чтобы уменьшить количество мусора, загрязняющего планету, горожанам предлагают подарить старым вещам новую жизнь. Можно принести технику, которая уже не нужна или не подходит, и обменять ее на что-то необходимое, рассказали в мэрии Краснодара.

Техника принимается в хорошем состоянии. Это могут быть наушники, провода, флэшки, компьютерные мышки и клавиатуры, блендеры, мультиварки. Не нужно приносить технику, которая не работает, а также крупногабаритные электронные приборы — холодильники, посудомойки, стиральные машины.

Приборы будут принимать с 11:00 до 16:00 в Молодежном центре по ул. Сормовской, 12/11.

В мае жители смогут обменяться одеждой, обувью и аксессуарами, в июне — книгами, настольными играми и детскими игрушками, а накануне учебного года — школьными принадлежностями и учебниками. Полный график «Зеленых суббот» с адресами пунктов обмена можно посмотреть на сайте проекта.

«Зеленая суббота» стартует сразу в 15 регионах России. Ее организует Российская экологическая партия «Зеленые» при поддержке Минприроды России.

Читайте также