19 апреля, 16+

На Почте России можно купить страховку от укусов клещей

Жителям Краснодарского края стала доступна необычная услуга: в почтовых отделениях региона они могут приобрести страховой полис «Антиклещ».

С начала весны 250 кубанцев уже оформили такую страховку, рассказали в пресс-службе УФПС Краснодарского края. Необычный вид добровольного страхования особенено актуален для нашего региона в весенне-летний период. В 2021 г. в медицинские учреждения края с жалобами на укусы клещей обратились 2 911 человек.

Полис «Антиклещ» в любом почтовом отделении края или у почтальона, который обслуживает на дому. Для его оформления достаточно указать паспортные данные и контактный телефон.

Стоимость страхового полиса — 390 руб. В него включены прием врача, удаление клеща, обработка места укуса, лабораторное исследование клеща, а также введение иммуноглобулина, при необходимости — стационарное и реабилитационное лечение на сумму до 500 000 рублей.

Страховка оформляется сроком на 12 месяцев, она начинает действовать через 7 дней после приобретения и не ограничивает количество обращений до полного исчерпания страховой суммы. Застраховать можно человека любого возраста.

Читайте также: в отделениях Почты России можно снять наличные деньги без банкомата.

Читайте также