25 апреля, 16+

Как быть, если в баке закончился бензин и вы застряли на дороге?

Если индикатор только начал мигать, значит, у вас в запасе еще 30-40 км на то. чтобы доехать до заправки.

Технический директор сети автосалонов Fresh Auto Максим Рязанов в беседе с ИА «Прайм» рассказал, что делать, если бензин на нуле и вы застряли посреди трассы. Прежде всего, нужно съехать с трассы, чтобы не создавать аварийную ситуацию.

Если вы в черте города или недалеко от нее, можно позвонить друзьям и попросить привезти топлива. Если такой возможности нет, нужно добраться до ближайшей заправки и приобрести бензин. Но для этого у вас обязательно должна быть с собой металлическая канистра. Техника безопасности запрещает сотрудникам АЗС обслуживать клиентов с пластиковой тарой.

Можно попробовать остановить проезжающий автомобиль и попросить дотянуть ваш автомобиль на тросе до ближайшей заправки. Лучше иметь трос с собой, чем надеяться на других водителей.

Если дело происходит недалеко от населенного пункта, можно вызвать такси и попросить водителя купить для вас бензин. А вот просить проезжающих водителей поделиться топливом практически бессмысленно, потому что у большинства новых авто на отверстии бензобака стоит защитная сетка.

Чего нельзя делать, чтобы не сломать автомобильный кондиционер.

Читайте также