25 апреля, 16+

«Детская карта» в помощь: малоимущим родителям обещают новую льготу

В правительстве обсуждают новую льготу для малообеспеченных семей с детьми.

Законопроект о ее введении в ближайшее время должны обсудить с Минпромторгом. Письмо с такой инициативой подписал министр промышленности России Денис Мантуров. В “Известиях” сообщили, что малоимущим родителям намереваются выдавать так называемую «детскую карту», похожую на «Пушкинскую карту» для школьников и студентов, введенную в прошлом году.

Планируется, что с помощью «детской карты» можно будет купить только товары российского производства. По мнению министра промышленности, новая льгота поможет поддержать не только малоимущие семьи, но и отечественных производителей одежды, обуви и игрушек. Как сообщила президент Ассоциации предприятий индустрии детских товаров Антонина Цицулина, российские производители поддержали инициативу правительства. Она объяснила, что поддержка малоимущим семьям «может составить, например, 10 тысяч в месяц на семью». Средства на карте не должны сгорать. “Тогда родители смогут копить их на необходимые дорогие товары, если у них будет такая потребность», — сказала Антонина Цицулина.

Ранее «Моя Околица» писала о том, что с 1 января номинал «Пушкинской карты» увеличили с 3 до 5 тысяч рублей, а с февраля по ней можно будет ходить в кино.

Читайте также