28 марта, 16+

Целебные рецепты. В настойке – сила кедра

В нашей семье кедровую настойку принимают при самых разных недугах, потому что она хорошо поднимает иммунитет. Делается настойка так:

Взять стакан кедровых орехов со скорлупой, примерно половину измельчить в ступке. Требуется еще 150 г сахара и 0,5 л водки. Все это смешать в стеклянной банке и поставить в теплое место на 2 недели. Каждый день встряхивать, чтобы сахар не осел. Через 14 дней процедить в отдельную бутылочку. А то что осталось в банке, залить еще одной бутылкой водки (больше ничего добавлять не нужно). Настаивать в течение 2 недель, ежедневно встряхивая. По окончании срока смешиваем обе настойки.

Это лекарство следует принимать за 20 минут до еды 3 раза в день по 1 десертной ложке ровно половину настойки. Затем нужно сделать недельный перерыв и далее пить по по 1 столовой ложке пока лекарство закончится.

Настойка помогает при первых расстройствах, болезнях почек, печени, желудочно-кишечного тракта, ревматизме, гипертонии, атеросклерозе, миоме, язве желудка, малокровии и лейкозе. Кроме того, она улучшает формулу крови.

Прислал В.А. ЮФЕРЕВ, Кировская область.

Уважаемые читатели! Помните: рецепты народной медицины могут иметь серьезные противопоказания, прежде чем их применять, обязательно посоветуйтесь с доктором!

Читайте также