Социальная мера касается детей до 3 лет.
Депутаты Законодательного собрания Краснодарского края продлили краевые ежемесячные выплаты многодетным семьям на третьего ребенка или последующих детей до 3 лет до 2024 года. Сейчас размер пособия составляет 11.8 тысячи рублей, уточнили в пресс-службе администрации региона.
Ранее на выплату могли претендовать семьи, в которых ребенок родился до 31 декабря 2021 года. Теперь же денежные средства будут выплачивать и на детей, рожденных с 1 января 2022 года по 31 декабря 2024 года.
Размер выплаты рассчитывают в зависимости от прожиточного минимума на ребенка. При этом доход на каждого члена семьи не должен превышать 25466 рублей.
С 2022 года за счет софинансирования из федерального бюджета регион расширит круг получателей, включив в него и усыновленных детей.
Жители Краснодарского края и Дагестана жалуются на нашествие мраморных клопов. Насекомые скапливаются на стенах зданий…
И усомнился в возможности существования "гена бессмертия".
Не попадитесь на уловки аферистов.
Главное - сделать это в срок.
Романист, поэт, яркий публицист, видный общественный деятель – уже при жизни его называли классиком адыгской…
Пользователи “Яндекса” столкнулись с массовым сбоем в российских онлайн-сервисах и приложениях.